27.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

22-летний вологжанин на «ватрушке» погиб под колесами автомобиля


Катание на проезжей части закончилось трагедией. Происшествие случилось в минувший понедельник, 24 декабря, около половины десятого часа вечера на втором километре автодороги Бетонка – Белый Ручей в Вытегорском районе.

По предварительной информации, 20-летний водитель «ВАЗа» (не имеющий водительского удостоверения) катал 22-летнего приятеля на «ватрушке», прицепленной к машине. Во время торможения «ватрушку» вынесло на встречную полосу, где ее сбил «Фольксваген Пассат».

От полученных травм молодой человек скончался, сообщает областное УМВД.

Напомним, что подобная трагедия в этом году произошла и в Череповце. 13 января 2018 года на парковке торгового центра на Октябрьском проспекте 23-летний водитель «Фольксвагена» катал друзей на прицепленных к автомобилю ватрушках. На одной ватрушке сидели два человека, на второй – 21-летняя девушка. В какой-то момент на одном из виражей ватрушка с девушкой врезалась в столб освещения.

В результате сильного удара девушка получила открытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована без дыхания и сознания в реанимацию Областной больницы № 2, где ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через 4 дня, 17 января, девушка скончалась.

В мае 2018 года Череповецкий суд признал 23-летнего водителя виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Виновнику смерти девушки назначили условное лишение свободы на один год и десять месяцев. Кроме того, он обязан был выплатить родителям погибшей 1 миллион 150 тысяч рублей.

Кроме того, также в начале этого года произошло ещё одно происшествие, связанное с ватрушками. Инцидент в Череповце, во время которого молодая девушка получила серьезную травму позвоночника, произошел 8 января на Соборной горке, где в необорудованном специальными ограждениями месте дети во время катания на «ватрушках» врезались в деревья и случайных прохожих.

Девушка героически попыталась помочь ребенку, который не мог самостоятельно остановить мчавшуюся на высокой скорости прямо на препятствие «ватрушку», и получила травму позвоночника. Пострадавшую госпитализировали в Областную больницу №2, где ей была сделана операция. Однако для завершения лечения череповчанке потребовалась еще одна операция, в ходе которой на позвоночник девушки будет установлена специальная конструкция, укрепляющая позвонки.

Фото из архива
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>