27.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два новых школьных автобуса получил Череповецкий район


После новогодних каникул они будут развозить детей к местам учебы. В канун нового года в Вологодскую область по федеральной программе поступили семнадцать школьных автобусов. Накануне глава региона вручил ключи от новой техники директорам сельских школ из десяти районов Вологодчины.

Череповецкий район получил два автобуса. Новая техника – «ПАЗ» и «Форд Транзит» - поступит в Мусорскую и Воскресенскую школы. Кроме того, в рамках только что стартовавшей губернаторской программы «Школьный автобус» в январе 2019 года «Газель» на десять мест получит Ягановская школа, сообщает пресс-служба районной администрации.

В планах региональных властей – закупить в течение трех лет 189 новых автобусов и заменить весь школьный транспорт, работающий более десяти лет.

Новые автобусы, поступившие в сельские школы под Череповцом, оборудованы тахографами, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками. Техника укомплектована огнетушителями, аптечками, полками для размещения ручной клади, дополнительными выдвижными подножками, системами блокировки движения при открытых дверях и сигнализациями заднего хода.

фото: cherra.ru