26.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 60 ножевых ранений. В Вологде подросток жестоко убил 33-летнего знакомого


17-летний вологжанин расправился с собутыльником. В Вологде завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве 33-летнего местного жителя. Обвинение в совершении преступления предъявлено 17-летнему вологжанину.

Тело с 66 ножевыми ранениями было найдено в одной из квартир на улице Гагарина вечером 13 сентября этого года. Подозреваемого в жестоком убийстве задержали по «горячим следам». Им оказался семнадцатилетний знакомый убитого, ранее судимый за кражи и угоны.

По версии следствия, после застолья между подростком и его взрослым знакомым началась ссора. Несовершеннолетний вологжанин сначала избил мужчину, а когда тот потерял сознание, набросился на него с ножом. Затем он скрылся с места преступления и выкинул нож в мусорный контейнер, где его нашли следователи.

Юноша был арестован. Свою вину он признал полностью, сообщает региональное управление СКР.

В настоящее время материалы дела переданы в суд. Не достигшему совершеннолетия вологжанину грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Добавим, что в ходе следствия было установлено, что юноша страдает психическим расстройством, имеет склонность к злоупотреблению алкоголем и конфликтам. Однако, он был признан вменяемым.