26.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца выступила с инвестиционным посланием к бизнесу


Елена Авдеева отметила необходимость принятия нестандартных решений для принципиального улучшения положения дел в городе. Сегодня мэр Череповца выступила перед представителями бизнес-сообщества с традиционным инвестиционным посланием. Елена Авдеева рассказала о достигнутых городом результатах и озвучила планы на будущее.

В 2017 году Череповец получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Сегодня резидентами ТОСЭР являются семь предприятий. Сумма привлеченных в город инвестиций превысила один миллиард 210 миллионов рублей. Работа в этом направлении будет продолжена, отметила мэр.

Также Елена Авдеева подчеркнула, что наступило время, когда городу требуются нестандартные решения для принципиального улучшения экономической, социальной и управленческой среды.

«Задача, которую город ставит перед собой - развитие креативной индустрии, создание новых культурных площадок, творческих и арт-кластеров, трансформации музеев», - сообщила мэр и пригласила бизнес принять активное участие в этом процессе.

Как отметила Елена Авдеева на своей странице в соцсети, со своими предложениями выступили и предприниматели. Стороны договорились чаще встречаться и обсуждать вопросы городского развития, в том числе и благоустройство Череповца.

фото: cherinfo.ru