10.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

16-летнюю девушку задержали в Вологде при попытке украсть одежду из модного магазина


Несовершеннолетняя вологжанка вынесла товар из одного отдела и попалась на попытке кражи из второго. Происшествие случилось в торговом центре на Окружном шоссе в Вологде. В магазине модной одежды была задержана шестнадцатилетняя девушка, пытавшаяся похитить комплект вещей.

На вызов тревожной кнопки на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Выяснилось, что девушка взяла в примерочную юбку, свитер и шарф, сняла с них антикражное устройство, сложила в рюкзак и попыталась пройти мимо кассы.

Попытка кражи не удалась. Бдительные работники заметили, что посетительница вышла из примерочной без взятых вещей и вызвали охрану. Сумма ущерба составила более двух с половиной тысяч рублей.

Когда девушку попросили достать из рюкзака вещи, среди прочего там оказался товар с биркой соседнего магазина стоимостью полторы тысячи рублей. Его юная злоумышленница сумела вынести без оплаты.

Несовершеннолетнюю передали полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает областное управление Росгвардии.