10.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два жителя Вологды на «ВАЗе» врезались в магазин и попытались побить полицейских


Нетрезвые молодые люди решили проверить устойчивость легковушки на дрифте. Инцидент произошел около часа ночи на улице Ленинградской. В один из магазинов врезался «ВАЗ» четырнадцатой модели, и вскоре на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны.

Правоохранители увидели отъезжающую легковушку с поврежденной передней частью и следы шин, ведущие к магазину. Из остановленной машины вышли два молодых человека.

30-летний водитель рассказал, что вместе с 27-летним другом решил покататься и проверить устойчивость машины во время дрифта, но не рассчитал траекторию и задел здание магазина. После столкновения в помещении сработала кнопка тревожной и пожарной сигнализации.

Бойцы группы задержания обратили внимание на сильный запах алкоголя, исходящий от приятелей. Более того, молодые люди стали вести себя агрессивно и попытались ударить стражей правопорядка.

Росгвардейцы передали подозреваемых прибывшим сотрудникам полиции для выяснения всех обстоятельств. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает областное управление Росгвардии.

фото: Росгвардия