28.11.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В школе предпринимательства Череповца состоялась защита бизнес-проектов начинающих предпринимателей


Снукбол-бильярд ногами, производство домашних пельменей и вареников, центр вумбилдинга – вот некоторые проекты выпускников школы. Как сообщает Агентство Городского Развития, это уже четвертая волна специализированного обучения по повышению бизнес-компетенций для начинающих предпринимателей. В этой волне обучение прошли 15 череповчан. Курс длился 1,5 месяца. В рамках занятий слушатели детально проработали свои бизнес-концепции в разных сферах – общественного питания, социальной сферы, сферы услуг для населения. Но впереди самое ответственное - регистрация и ведение предпринимательской деятельности.

Заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Андреева сообщила, что в 2018 году обучение прошли более 80 череповчан. Начинающие предприниматели приходят с абсолютно разными бизнес-концепциями, но с уклоном в креативную сторону.

Обучение в Школе предпринимательства Череповца бесплатное, но с обязательством создать свое дело в течение года. Для всех остальных учёба в школе платная. Преподают в Школе профессиональные преподаватели-тренеры. Кроме того, за каждой группой закрепляется наставник – реально действующий успешный предприниматель.

Следующий набор в городскую школу предпринимателя состоится в январе 2019 года. Подробности можно уточнить по телефону (8202) 20-19-28.