28.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области в этом году адаптируют для обслуживания маломобильных групп населения 22 почтовых отделения


Данные работы проводятся в рамках реализации программы «Доступная среда». Как сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России", на сегодняшний день в регионе насчитывается уже 70 почтовых отделений, адаптированных для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями. С начала 2018 года 20 очередных отделений почтовой связи адаптированы для обслуживания маломобильных групп населения, еще в 2 отделениях работы завершатся в ближайшее время.

Реконструкция почтовых отделений завершена в 11 районах региона: Грязовецкий, Сокольский, Харовский, Тотемский, Бабушкинский, Никольский, Вологодский, Череповецкий, Кадуйский, Шекснинский и Кирилловский районы.

Адаптированные отделения почтовой связи оборудованы удобными входными пандусами, соответствующими специальным нормам. Внутренние помещения рассчитаны на свободное и безопасное передвижение инвалидов - колясочников, инвалидов по зрению и слабослышащих людей. В ходе реконструкции почтовые отделения оснащены кнопкой вызова персонала, надписями, выполненными шрифтом Брайля, имеющим специальный цвет. Для инвалидов-колясочников оборудованы специальные зоны обслуживания с низкими барьерными стойками.