28.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С сегодняшнего дня Андрей Разин главный тренер ХК «Северсталь»


Об этом сообщила пресс-служба ХК «Северсталь». Главным тренером «Северстали» стал 45-летний Андрей Разин, информирует официальный сайт череповецкого клуба. Евгений Михалкевич, Андрей Карпин и Игорь Захаров продолжат работать в тренерском штабе «Северстали».

Андрей Разин тренировал саратовский «Кристалл» и ижевскую «Ижсталь», выступавшими в ВХЛ. Потом работал главным тренером в командах КХЛ: «Автомобилист», «Югра» и «Адмирал».

Андрей Разин считается довольно эмоциональным тренером. Он "прославился" на всю страну 2 апреля 2015 года. Тогда во втором периоде 3-го матча 1/2 финала Кубка Братины возглавлявший ижевскую команду Андрей Разин подрался с главным тренером ТХК (Тверь) Алексеем Ждахиным, за что оба тренера были удалены до конца матча. В этом же 2015 году осенью, возглавляя «Автомобилист», Разин публично пообещал после неудачной игры одного из лидеров команды одеть на него розовую майку в качестве «воспитательной меры». Тогда игроки екатеринбургской команды Андрея Разина тренировались в майках с надписью "Верь в себя".

Но эмоциональным главным тренером хоккейной "Северстали" был и Андрей Назаров, с которым у болельщиков связаны хорошие воспоминания, а команда без проблем выходила в плей-офф. Андрея Разина называют тренером "новой волны", он живет проблемами команды, он не остается равнодушным к положению дел. А это вселяет надежду. "Северстали" нужно встряхнуться, поверить в себя и в этом смысле Разин является тем самым лучиком света .

На первой же пресс-конференции новый наставник заявил, что будет строить игру команды с чистого листа. А ещё, с его слов, "нужно заставить игроков поверить в свои силы, поверить, что они могут выигрывать". Выходит, что майки с надписью "Верь в себя" впору примерять и череповецким хоккеистам.

Напомним, что за последний месяц руководство «Северстали» освободило от занимаемой должности главного тренера команды Александра Гулявцева, директора клуба Алексея Кознева и генерального менеджера Валерия Зелепукина. Вместе с ними череповецкий клуб покинули помощник тренера Дмитрий Ерофеев и тренер по работе с вратарями Дмитрий Хомутов. 8 ноября директором клуба был назначен 31-летний Михаил Хорошков, а генеральным менеджером накануне стал 27-летний Михаил Щедрин.

Исполняющим обязанности главного тренера 12 ноября был назначен Павел Торгаев. Но судя по сегодняшнему официальному пресс-релизу ХК «Северсталь» места в новом тренерском составе череповецкой команды Павлу Торгаеву не нашлось.

Андрей Разин возглавил череповецкую команду в нелегкий период. "Северсталь" обосновалась на последней строчке турнирной таблицы в Западной конференции.