26.11.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Две игры с одинаковым счетом. «Вологда-Чеваката» снова победила в российском чемпионате

В воскресенье, 25 ноября, вологодские баскетболистки одержали вторую подряд победу над командой «Ставропольчанка-СКФУ» в чемпионате женской Суперлиги-1 России. Уникальный случай - обе победы вологодские «пчелки» одержали с одинаковым счетом - 76:61. Однако события в повторной встрече между БК «Вологда-Чеваката» и БК «Ставропольчанка-СКФУ», состоявшемся накануне в УСКК «Вологда», развивались по несколько иному сценарию.

Если в первом матче «Вологда-Чеваката» проиграла гостям первую «десятиминутку, то на этот раз хозяйки паркета пошли вперед с первой минуты встречи, уверенно вели в счете весь матч, но слегка расслабились в заключительной четверти поединка (20:18, 15:10, 19:14, 17:19). Лучшим игроком у хозяек паркета в этот раз снова стала Анна Нужная, набравшая 17 очков. В составе гостей отличилась Анастасия Боровых, записавшая на свой счет 24 очка.