22.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева утвердила размер выплат на приобретение врачами квартир в Череповце


Подобная мера социальной поддержки должна привлечь в город молодых специалистов. Мэр Череповца подписала постановление городской администрации об утверждении размера единовременных выплат при покупке квартир врачами, работающими в городе.

Такая мера поддержки существует в Череповце с 2013 года. Ее цель – привлечь на работу в городские учреждения здравоохранения выпускников медицинских вузов.

«Размер единовременной социальной выплаты за счет средств городского бюджета – 20 процентов от расчетной стоимости жилого помещения, он зависит от состава семьи врача», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Социальная поддержка, оказываемая медикам череповецкими властями, положительно сказывается на кадровой ситуации в здравоохранении. Ежегодно Череповец для работы выбирают десять врачей, отметила Елена Авдеева.