15.08.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня изменится режим движения транспорта по Октябрьскому мосту в Вологде


С 15 августа движение транспорта по Октябрьскому мосту в Вологде будет осуществляться в реверсивном режиме. Таким образом, с сегодняшнего дня автомобили смогут проехать только по одной стороне Октябрьского моста, так как на другой стороне этой переправы будут работать сотрудники подрядной организации.

Рабочим предстоит снять старый слой асфальта и бетона, положить новое покрытие, укрепить опорные строения и опоры, обустроить лестничные сходы и смотровые площадки, а также сделать под мостом пешеходный переход на улицу Чернышевского.

Работы по ремонту Октябрьского моста затянутся на два месяца, так как новое покрытие переправы должно набрать прочность. Все это время автомобили по Октябрьскому мосту смогут проезжать сначала по одной, а затем по другой (отремонтированной) полосе. Движение транспортных потоков из центра и в центр будет регулировать светофор, а интервал будет зависеть от времени суток.

Ремонт Октябрьского моста обойдется областному бюджету в 55 млн рублей и не предусматривает расширения этой важной для города переправы через реку Вологду.