24.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Членов вологодского правительства назначили присматривать за работой районных и городских властей


В регионе ввели новый формат контроля. Институт кураторства существует в Вологодской области более пяти лет. На прошедшем накануне оперативном совещании в региональном правительстве губернатор рассказал о внесенных в него новшествах. В этом году структура была переформатирована по результатам проведения градостроительных советов после выделения муниципалитетам дополнительных средств по четырем направлениям.

За работой местных властей в районах области и отдельно двух городах – Вологде и Череповце – будут следить кураторы. Ими стали члены регионального правительства. За каждым закреплена своя административная территория.

«Нам необходимо значительно повысить уровень взаимодействия региональной и местной власти для повышения эффективности решения вопросов и проблем, которые волнуют население», - отметил на своей странице в соцсети глава региона, комментируя изменения формата института кураторства.

Добавим, что куратором Череповца стал глава областного правительства, первый заместитель губернатора Антон Кольцов. За Вологдой будет «следить» сам глава региона.

фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov