24.07.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Русской православной церкви высказались против возвращения пива на стадионы


Хотя в РПЦ и считают: "Православный не значит пьяный" Послабление в продаже этого алкогольного напитка во время прошедшего чемпионата мира по футболу было лишь временной мерой в соответствии с международными требованиями.

В РПЦ категорически против предложения продаж алкогольного пива в общественных местах, включая стадионы. Свободная продажа алкоголя и табака должна быть предельно ограничена, так как уже давно доказаны их вред здоровью.

"Мы категорически против продаж пива на стадионах. Хотя и нет полного запрета на употребление алкоголя, но мы против пьянства, против употребления алкоголя в общественных местах, против свободной продажи алкоголя. Православный не значит пьяный, пьянство считается страшным грехом", - заявил представитель синодального отдела Московского патриархата Валерий Доронкин РИА Новости - https://ria.ru/religion/20180723/1525175519.html

По словам священника, послабления на пиво, которые были введены во время прошедшего мундиаля, - это "международные требования, продиктованные нам извне".

Ранее Владимир Путин пообещал подумать над либерализацией в вопросе реализации пива на стадионах. Правда, президент уточнил, что не все мужчины любят пиво.

В России продажа алкоголя на стадионах и других спортивных объектах запрещена в соответствии с федеральным законом N171-ФЗ о госрегулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции.