28.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алексея Макаровского из правительства Вологодской области забрали на работу в ЦИК «Единой России»


В понедельник, 28 мая, во время оперативного совещания областного правительства губернатор Олег Кувшинников сообщил об отставке Алексея Макаровского. Алексей Макаровский, по словам главы региона, покинул пост Полномочного представителя губернатора и правительства Вологодской области по организации взаимодействия с федеральными органами в Москве, а его новым местом трудовой деятельности станет департамент по работе с регионами Южного Федерального округа при Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников попрощался со своим бывшим подчиненным, наградил его почетной грамотой, поздравил с новым назначением и выразил удовлетворение тем фактом, что «работу команды регионального правительства так высоко оценивают на федеральном уровне, в администрации президента РФ, в отраслевых министерствах и ведомствах».

В ответном слове Алексей Макаровский поблагодарил бывших коллег за годы совместной работы.

Напомним, Алексей Макаровский начал свою работу в областном правительстве с 2012 года и оказал существенное влияние на формирование внутренней региональной политике, в том числе на внедрение двуглавого управления в городах и муниципальных образованиях, реализацию молодежной политики, а также некоторых кадровых проектов.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области