28.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали серийного похитителя уличных фонарей


Ранее судимый горожанин украл 17 ламп и собирался их продать. Председатель одного из городских ТСЖ во время подворового обхода обнаружил, что с подъездов дома на улице Городецкой кто-то снял все лампы уличного освещения. Череповчанин обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия следователи опросили возможных очевидцев и изъяли записи камеры наблюдения, установленной на одном из жилых домов. Кроме того, неподалеку была найдена лестница с отпечатками пальцев. Собранные улики помогли установить личность предполагаемого похитителя. Им оказался ранее судимый 36-летний житель города.

Злоумышленник был задержан. В его квартире полицейские нашли семнадцать украденных плафонов на общую сумму около 25 тысяч рублей. Подозреваемый признался, что хотел их продать.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщает областное УМВД, в ходе расследования была установлена причастность задержанного еще к одному преступлению. Спустя несколько дней после кражи ламп злоумышленник нашел чужую пластиковую карту и оплатил с ее помощью покупку на сумму свыше 75 тысяч рублей. За это преступление череповчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: УМВД