28.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из жары в холод. Синоптики пообещали вологжанам семь дней неустойчивой погоды


Погода на текущей неделе, по данным сотрудников Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, будет очень неустойчивой - от похолодания с кратковременными дождями до краткосрочных потеплений. В понедельник, 28 мая, синоптики обещают ясную погоду с температурой воздуха от 8 градусов тепла ночью до 18 градусов тепла днем. Однако ситуацию будет портить сильный северный ветер, порывы которого будут достигать скорости в 8 м/с. Поэтому по ощущениям на улице даже днем будет не более 10 градусов тепла.

В ночь на вторник, 29 мая, северный ветер поменяется на западный и в Вологодской области резко потеплеет - от 12 градусов тепла ночью до 24 градусов тепла днем. Погода будет облачная с прояснениями ночью и малооблачная днем.

Однако уже в среду, 30 мая, на территории Вологодской области снова начнется похолодание. Северный ветер понизит температуру воздуха до 19 градусов тепла днем. Пройдут кратковременные дожди и установится пасмурная погода.

В четверг, 31 мая, еще похолодает - от 6 градусов тепла ночью до 11 градусов тепла днем. А самой холодной ночью на следующей неделе станет ночь на пятницу, 1 июля. В эту ночь температура воздуха на территории Вологодской области понизится до 4 градусов тепла.

В ночь на субботу, 2 июня, северный ветер сменится западным и начнется очередное потепление - от 7 градусов тепла ночью до 18 градусов тепла днем. В ночь на воскресенье, 3 июня, в регионе начнутся небольшие дожди, и потеплеет до 12 градусов. Днем воздух на территории Вологодской области при западном ветре и кратковременных дождях прогреется до 20 градусов тепла. Такая же погода, по прогнозу синоптиков, сохранится и в понедельник, 4 июня.