20.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Вологодской области сообщил о «новой эпохе развития Череповца»


В четверг, 19 апреля, Олег Кувшинников проинспектировал ход реализации важных инвестиционных проектов в Череповце и сделал неожиданное заявление. В ходе своего визита в город металлургов и химиков губернатор Вологодской области посетил строительство самой крупной в регионе школы на 1500 мест в 112 микрорайоне и здание городской поликлиники №7 в Зашекснинском районе, где была проведена реконструкция.

Инспекция прошла успешно, и довольный Олег Кувшинников в ходе заседания градостроительного совета анонсировал строительство новых масштабных проектов в Череповце. Речь идет о строительстве: двух крупных детских садов; еще одной школы на 1500 мест в 106 микрорайоне; многофункциональных центров физкультуры, здоровья и спорта во всех районах города металлургов; второго моста через реку Шексна; северного автомобильного обхода города Череповца.

На этом же заседании стало известно о том, что капитальный ремонт ожидает детскую городскую поликлинику №5, расположенную на Северном шоссе. Помимо этого, уже к концу 2018 года завершится ремонт Северного моста с гарантийным сроком эксплуатации как минимум на 30 лет, а также продолжатся ремонты Октябрьского моста и железнодорожной развязки в створе улицы Архангельской. На строительство и реконструкцию городских улиц с 2018 по 2023 год Череповец получит 1 млрд 844 млн рублей, а на реализацию проекта «Комфортная городская среда» - более 135 млн рублей в 2018 году. Помимо этого в городе металлургов и химиков будут отреставрированы два самых значимых культурных объекта - дворец культуры «Химик» и дом-музей Верещагина.

В итоге, участники вчерашнего заседания пришли к единому мнению о том, что принятые ими решения задают новый вектор развития Череповца на годы вперед.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.