20.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонт Северного моста в Череповце закончат до конца года


Гарантийный срок эксплуатации объекта составит не менее тридцати лет. Накануне в Череповце состоялось заседание градостроительного совета, которое возглавил глава региона. Среди прочих тем на нем обсуждались вопросы развития городской улично-дорожной сети.

Ремонт мостовых сооружений, связывающих разные районы города, губернатор назвал стратегически важным для Череповца. Речь идет о Северном и Октябрьском мостах, а также железнодорожной развязке в створе улицы Архангельской. Часть работ уже выполнена, на очереди второй этап.

«До конца этого года нам необходимо завершить все работы и полностью сдать Северный мост с гарантийным сроком эксплуатации еще как минимум на тридцать лет. Мы гарантируем, что из областного дорожного фонда на эти цели будет выделено семьдесят миллионов рублей», - заверил Олег Кувшинников.

Глава региона также упомянул назревшую необходимость ремонта Октябрьского моста. Сейчас рассматриваются несколько вариантов выполнения работ с полным или частичным перекрытием движения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, капитальный ремонт Северного моста начался прошлым летом. За тридцать шесть лет службы объект износился более чем на 60 процентов. Реконструкция обойдется более чем в 150 миллионов рублей. Капитальному ремонту подвергнутся не только 100 метров самого моста, но и по 50 метров подъездов с каждой стороны.

фото: vologda-oblast.ru