Череповецкие металлурги нашли на заводе артиллеристский снаряд
Боеприпас оказался неопасным и будет утилизирован. Инцидент произошел в одном из цехов металлургического производства. Работники обнаружили предмет, внешне напоминающий боеприпас. О подозрительной находке мастер по пиротехнической безопасности сразу же сообщил в дежурную часть полиции. На место прибыла инженерно-техническая группа ОМОН. После выполнения всех требований безопасности взрывотехники провели экспресс-анализ находки. Выяснилось, что на меткомбинате был найден 76-миллиметровый артиллерийский снаряд.
Тщательная проверка показала, что находка не представляет опасности, поскольку в корпусе нет взрывчатых веществ и взрывных устройств. Боеприпас утилизируют в установленном законом порядке, сообщает областное управление Росгвардии.
фото: Росгвардия

















