28.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

9,5 миллионов рублей получит Вологодская область на создание детского ИТ-центра


Федеральный грант будет выделен по итогам конкурса проектов, направленных на развитие системы дополнительного образования. Две заявки Вологодской области стали победителями конкурса и получат гранты на реализацию проектов дополнительного образования. Это первый детский центр ИТ-творчества и «Корабелы Прионежья».

9,5 миллионов рублей будет выделено на создание в Вологде центра «IT-cube». Реализацией проекта займется детско-юношеский центр «Лидер». Муниципальное предприятие, сотрудничающее с представителями вологодского IT-бизнеса, внедрит в систему дополнительного образования новые информационные технологии.

Еще около десяти миллионов рублей получит вытегорский образовательный центр «Корабелы Прионежья». Деньги пойдут на проведение в Вытегорском районе третьего всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Финансирование предыдущих фестивалей также проводилось на средства федерального гранта. В этом году заявка выиграла на конкурсе с большим преимуществом, сообщает пресс-служба областного правительства.