21.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Администрация Вологды превратится в ЗАГС в день с тремя магическими восьмерками


Мэр Вологды Сергей Воропанов предложил влюбленным вологжанам вступить в законный брак в Большом зале городской администрации 18 августа 2018 года. Такое решение Сергей Воропанов принял после того, как к нему обратились представители вологодского ЗАГСа и попросили открыть в областной столице третью площадку для заключения бракосочетаний в редкую дату с тремя магическими восьмерками, выпадающими на 18.08.2018.

Кстати, магические свойства этой даты, сообщает www.vologda.ru, с научной точки зрения никак не доказана. Однако это обстоятельство не мешает влюбленным вологжанам, уверенным в том, что восьмерка является символом бесконечности и просто удобной для запоминания датой, вступать в брак в такие дни. Ждать символическую дату влюбленным приходится довольно долго. Поэтому не удивительно, что в дни с магическими восьмерками количество желающих вступить в законный брак резко возрастает.

Вот и в Вологде, по словам начальника городского отделения ЗАГСа Ларисы Ефимовой, вступить в законный брак 18 августа на сегодняшний день пожелали 30 влюбленных пар. А это значит, что время для регистрации заключения брака на этот день уже полностью расписано «и в ЗАГСе, расположенном в доме № 4 на улице Комсомольской, и в Губернаторском доме».

Мэр Вологды Сергей Воропанов, узнавший об этой проблеме, тут же предложил сотрудникам ЗАГСа использовать в качестве дополнительной площадки для церемоний бракосочетания Большой зал городской администрации. Глава города пообещал устроить для влюбленных вологжан незабываемую церемонию бракосочетания, во время которой родные и близкие молодоженов будут сидеть, а свадебный марш Мендельсона исполнит «живой» оркестр. Таких церемоний бракосочетания городской ЗАГС не проводил никогда...

«Я думаю, что жителям нашего города будет очень приятно заключить один из самых важных договоров в своей жизни в стенах Администрации. Поэтому, конечно же, мы готовы предоставить помещение и сделаем все для того, чтобы было комфортно и удобно и жителям нашего города, и сотрудникам ЗАГСа», - заявил по этому поводу Сергей Воропаев и тут же вручил двум будущим молодоженам Александру Голобеву и Юлии Довгушко, пожелавшим вступить в брак 18 августа, обложки с символикой «Мы - вологжане» на паспорта, в которых будет проставлен штамп с символической датой в Большом зале городской администрации.

Всем остальным вологжанам, желающим стать мужем и женой в здании администрации города Вологды, нужно будет прийти 18 июня в ЗАГС на улице Комсомольской с паспортами и деньгами для уплаты госпошлины, чтобы успеть подать соответствующее заявление за два месяца до даты бракосочетания.

Дополнительный зал для бракосочетаний в Большом зале администрации Вологды будет работать с 12 до 17 часов (при необходимости временные рамки увеличат), что позволит сотрудникам ЗАГСа, по предварительным расчетам, дополнительно расписать 18 марта еще десять влюбленных пар.

Фото: газета «Вологда.РФ»
<{$onefile.file_realname}>