21.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области с сегодняшнего дня начнется первая волна сдачи ЕГЭ-2018


В среду, 21 марта, в Вологодской области стартует досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена. Участниками этого этапа станут 225 вологодских школьников, которые не смогут по уважительным причинам сдать выпускные экзамены в официальные сроки, и выпускники прошлых лет. Все эти школьники и выпускники должны будут написать два основных экзамена (математика и русский язык), необходимых для получения аттестата о среднем образовании, а также сдадут экзамены по выбору. Кстати, самыми популярными экзаменами по выбору у вологодских выпускников в этом году считаются - обществознание, физика и биология, история, литература, химия и английский язык.

В Вологде досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена пройдет в школе № 14 Вологды, где сегодня 11 человек будут сдавать один из двух экзаменов. На сдачу экзамена по географии выпускникам отводится три часа, а на сдачу ЕГЭ по информатике и ИКТ - три часа 55 минут. Наблюдать за процедурой досрочной сдачи Единого государственного экзамена в Вологодской области будут 49 общественных наблюдателей.

Осталось сообщить, что основная волна сдачи ЕГЭ в Вологодской области у девятиклассников начнется 25 мая, а у одиннадцатиклассников пройдет с 28 мая по 2 июля. В этом году только в Вологде «путевку во взрослую жизнь» должны получить более 1600 школьников.