20.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из администрации Вологды уволен начальник управления культуры и историко-культурного наследия


На вакантную должность претендуют несколько кандидатов. Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил о кадровых перестановках в администрации областной столицы. Ранее градоначальник предупреждал о том, что будет расставаться с теми, кто «не вписывается в работу новой команды и не удовлетворяет новым требованиям, а это в первую очередь эффективное расходование бюджетных средств, открытый, честный диалог с людьми». Изучив работу управления культуры и историка культурного наследия, Сергей Воропанов предложил его руководителю Николаю Дьякову уволиться по собственному желанию.

Мэр отметил, что к работе чиновника у него очень много вопросов. В частности, они касаются аукциона на изготовление дорогостоящего чучела Масленицы. История получила широкую огласку минувшей зимой и конкурсные процедуры были отменены. Также не было выполнено поручение по размещению в новом здании Камерного театра, имеются вопросы и по составлению смет и организации культурно-массовых мероприятий.

Свою нынешний пост в городской администрации Николай Дьяков покинет уже 26 марта. На освобождающую должность уже есть несколько претендентов, их возможности оценит заместитель мэра по социальным вопросам Вадим Цепа, после чего будет принято решение о назначении.