20.03.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Победитель первого ультрамарафона в Череповце преодолел 400 километров за трое суток


Сегодня на стадионе Металлург завершился 72-часовой забег. В Череповце впервые в области состоялся 72-часов ультрамарафон «Весеннее равноденствие – бег счастья». Его участники трое суток преодолевали 800-метровые круги на стадионе Металлург и сегодня завершили забег.

Лидером состязаний стал 32-летний Андрей Василенко из Нижнего Новгорода, он пробежал 400 километров. На втором месте - спортсмен из Белоруссии, преодолевший 360 километров. Третьим стал 61-летний бегун из Чувашии Василий Дюкин с результатом 353 километров. Ни один из остальных участников марафона не сошел с дистанции.

Все спортсмены выбирали режим бега с учетом своих возможностей. Некоторые делали лишь небольшие передышки, кто-то полноценно отдыхал и спал ночью. Мероприятие собрало около ста двадцати бегунов из Вологодской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Беларуси, Украины и других городов и стран. Для спортсменов было предусмотрено несколько дистанций – от 800 метров для детей до трех суток для самых опытных ультрамарафонцев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Следующий ультрамарафон состоится в Череповце в день осеннего равноденствия. Кроме того, в августе в городе пройдет Череповецкий марафон.

фото: ВК