04.03.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Потрепали нервов. «Северсталь» проиграла в овертайме стартовый матч плей-офф

В Санкт-Петербурге череповецкий клуб уступил в дополнительное время 3:4. Хоккеисты «Северстали» дали бой и потрепали нервы терминаторам из СКА. Ковальчук открыл счет в первом периоде, но Кагарлицкий точным броском во втором периоде сравнял счет, а 19-летний Гераськин с передачи опытного Трубачева и вовсе вывел череповчан вперед. Трибуны в питерском "Ледовом" приутихли. Во втором периоде «Северсталь» смотрелась более раскрепощенной и предпочтительнее, нанесла больше бросков по воротам и могла, как минимум, еще раз отличиться.

Но в третьем периоде хозяева взялись за дело всерьез. Преимущество армейцев стало подавляющим. Подвела хоккеистов «Северстали» и игровая дисциплина, последовали ненужные удаления. В свою очередь, арбитры считали, что армейцы были безгрешны и ни разу их не удалили! Игра в меньшинстве изматывала «сталеваров». А Гудачек хоть и творил чудеса на воротах, но и его возможности были не безграничны. Забегая вперед по воротам «Северстали» было нанесено 47 бросков, из них 16 в третьем периоде. Давление СКА дало плоды. Войнов сравнял счет, а Шипачев вывел питерский клуб вперед 3:2.

Но хоккеисты «Северстали» и не думали сдаваться. На последней минуте основного времени тренеры «сталеваров» меняют вратаря на 6-ого полевого игрока и сравнивают счет - 3:3. Единственный в 3-м периоде бросок по воротам Коскинена оказался результативным. Отличился Яшин. Игра перешла в дополнительное время.

В овертайме картина матча не изменилась. Сильное давление хозяев. Очередное удаление у череповчан. И хоккейный шедевр от Павла Дацюка. 4:3 и СКА повел в серии до 4-х побед 1:0. Следующая игра пройдёт завтра в Санкт-Петербурге 5 марта.

4 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12330 зрителей.
СКА - "Северсталь" - 4:3 овертайм (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)
1-0 Ковальчук 12-56 мин., бол.
1-1 Кагарлицкий 26-35 мин.
1-2 Гераськин 35-38 мин.
2-2 Войнов 47-24 мин.
3-2 Шипачёв 56-03 мин.
3-3 Яшин 59-04 мин.
4-3 Дацюк 67-27 мин. , бол.