04.03.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец ждет подвига. Сегодня стартует серия плей-офф СКА – «Северсталь»


Первые два матча четвертьфинала состоятся в Санкт-Петербурге сегодня (17.00) и завтра (19.30). Череповецкие хоккеисты уже совершили поступок – вышли в розыгрыш Кубка Гагарина. Впервые за последние 5 лет. Несмотря на более, чем скромный бюджет. И в обстановке, когда все говорят, что клуб на следующий сезон выгонят из КХЛ. Теперь болельщики ждут от них подвига. Нужно дать настоящий бой лидерам – питерскому СКА, который прошелся катком по «регулярке».

Шансы череповецкого клуба оцениваются весьма скептически. Против Череповца будет играть фактически сборная России, ставшая олимпийским чемпионом на прошедшей Олимпиаде. Класс игроков в командах разный, команда с берегов Невы выглядит мощнее и мастеровитее.

Букмекеры в первом матче ставят на победу СКА с коээфициентом 1 к 8. Эксперты считают, что питерцы настолько сильнее своего соперника, что выиграют серию всухую 4:0. Последнюю победу над СКА «Северсталь» одерживала в 2012 году, а в нынешнем чемпионате встречи завершились со счётом 2:7 и 0:1 Б.

Но на стороне череповчан это отсутствие морального давления. Свою задачу они уже выполнили. То, что хоккеисты «Северстали» вышли в плей-офф, придает им положительных эмоций, и они способны потрепать нервы СКА и зацепиться хотя бы за одну игру. Вся страна, исключая, конечно же, Питер, будет болеть за Череповец.