09.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали вора, собиравшегося получить награду за украденное


Злоумышленник похитил сумку с документами и деньгами. Жертвой преступника стала посетительница ночного клуба. Девушка оставила без присмотра свою сумку, и кто-то забрал ее. В сумке кроме денег был паспорт и мобильный телефон.

Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, опросили персонал и установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 27-летний житель города.

Молодого человека задержали, во время обыска в его квартире был найден паспорт потерпевшей. В отделе полиции злоумышленник во всем сознался. Он рассказал, что взял сумку, оставленную на диване в ночном клубе, направился с ней в мужской туалет, проверил содержимое, забрал все ценное, а сумку выкинул. Телефон он отдал знакомому, деньги потратил, а паспорт сохранил, собравшись разместить в соцсети объявление о находке и получить вознаграждение.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.