23.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут судить жителя Краснодара, угнавшего машину у своего покупателя


Злоумышленник продал иномарку по подложным документам, а позже угнал ее. Завтра Череповецкий городской суд рассмотрит дело о мошенничестве при продаже автомобиля. В совершении преступления обвиняется житель Краснодара.

По версии следствия, в 2015 году подсудимый приобрел у неустановленного лица автомобиль «InfinityQX56». У мужчины имелись регистрационные документы на аналогичный автомобиль, оформленные на другого человека, и он решил «заработать» на этом.

На сайте бесплатных объявлений злоумышленник выставил авто на продажу, и ему позвонил житель Набережных Челнов. После переговоров он приехал к продавцу, осмотрел машину и договорился о рассрочке. Подсудимый при этом представился человеком, на которого были оформлены подложные регистрационные документы. Заключив договор купли-продажи и заплатив взнос в сто тысяч рублей, новый владелец иномарки отправился домой.

В Череповце он остановился на отдых и припарковал машину у гостиницы. Тем временем злоумышленник отследил его местонахождение через GPS-систему и отправил не подозревавших о его умысле знакомых, чтобы «перегнать» новую машину до места его жительства, что они и сделали.

Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. 24 января состоится его предварительное слушание, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.