16.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прием заявлений на поступление в первые классы в Череповце начнется 18 января


В четверг родители будущих первоклассников смогут подать заявления на прием в школы общегородского набора. В этом году череповчан, устраивающих детей в первые классы школ, ждет нововведение. Потоки заявлений в школы общегородского набора и школы с закрепленными микрорайонами разведены по разным дням, чтобы избежать проблем с работой портала госуслуг.

Так, школы общегородского набора (гимназия № 8, женская гуманитарная гимназия, школы № 9, 10, 21 и 26, а также образовательный центр № 11) начнут принимать заявления в 9 часов 18 января. Подать заявление можно лично или через портал госуслуг. Во втором случае в течение трех дней после подачи заявления нужно принести в школу оригиналы требуемых документов и заверить свою подпись.

19 января в 9 часов начнется прием в школы с закрепленными микрорайонами. Список школ, к которым относятся конкретные адреса, можно найти на сайте городского управления образования либо на сайтах самих образовательных учреждений. На сайтах школ также размещена вся необходимая информация о правилах приема учеников в первые классы.

Что касается новой школы в Зашекснинском районе, закрепленный за ней микрорайон уже сформирован, но заявления в учебное заведение пока приниматься не будут. Как сообщают в мэрии, родителям будущих первоклассников выдадут анкеты, чтобы узнать сколько детей пойдут в эту школу. Когда она откроется, с семьями будут работать индивидуально.

Добавим, что всего в 2018 году в Череповце планируется открыть 158 первых классов, за парты впервые сядут 4440 детей.