02.04.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. Голкипер Александр Вьюхин со слезами на глазах переходит из «Сибири» в «Северсталь».


Напомним, что в пятницу директор ХК «Северсталь» Анатолий Теницкий отметил на пресс-конференции в Череповце, посвященной подведению итогов нынешнего чемпионата страны по хоккею, что Александр Вьюхин действительно находится в сфере интересов череповецкой команды. Поиск голкипера для «Северстали» связан с тем, что нет определенности в отношении размера взноса за вратарей-иностранцев, который должен быть определен на заседании Исполкома Федерации хоккея России. И если этот взнос будет слишком большим, то у Череповца возникнут проблемы с подписанием контракта с Марком Ламотом. Хотя предложение Марку остаться в «Северстали» сделано и он его сейчас рассматривает.

И вот, как сообщает "Вечерний Новосибирск", голкипер хоккейной «Сибири» Александр Вьюхин покидает клуб «Сибирь» и в следующем сезоне он будет защищать ворота череповецкой «Северстали».

Во многом благодаря блистательной игре Вьюхина «Сибирь» добилась лучшего результата в своей истории. Александр влюбил в себя всех хоккейных болельщиков Новосибирска, которые в очередной раз признали его лучшим игроком сезона. А спортивные журналисты города единогласно назвали Вьюхина лучшим игроком «Сибири».

Сам Вьюхин не очень охотно комментировал свой переход. И все же несколько слов сказал:
« Это было мое личное решение. Иногда в жизни наступают моменты, когда в жизни нужно что-то поменять. У меня, наверное, наступил такой момент. Дабы не распускались разные слухи, скажу сразу: никаких конфликтов с руководством клуба, тренерами, а уж тем более с игроками у меня нет. Я благодарен Новосибирску за четыре замечательных года, которые я в нем провел. Спасибо нашим болельщикам за поддержку. Меня все устраивало в Новосибирске, но жизнь — штука сложная »

Александр Вьюхин, пишет «Вечерний Новосибирск», прощается с командой со слезами на глазах.