02.04.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Директор хоккейного клуба "Северсталь" Анатолий Теницкий считает неправильным, если в Суперлиге останутся «Амур», «Лада» и «Трактор».


Такое мнение Анатолий Теницкий высказал на пресс-конференции в Череповце, посвященной подведению итогов нынешнего чемпионата страны. Директор ХК «Северсталь» ответил в отношении тех разговоров, что в Суперлиге могут остаться "вылетевший" из нее хабаровский "Амур", а также не имеющие соответствующих регламенту Дворцов "Лада" и "Трактор" :
«У нас четкая неизменная позиция по этому вопросу на протяжении всех последних лет. Что касается "Амура", то мы не понимаем, как он попал в число клубов суперлиги. И появится, возможно, снова. Мы обеими руками "за" хабаровский хоккей. Видим, как активно там болельщики ходят на матчи. Знаем, что в Хабаровске построен едва ли не лучший Дворец в стране. И хоккей там должен быть - но не таким непонятным образом. По клубам, которые не построили вовремя Дворцы - то будет неправильно, если им сейчас сделают поблажку. Я за то, чтобы хоккейные традиции продолжались и в Тольятти, и в Челябинске. Но пока у нас руководители области, города, комбината искали средства для строительства Дворца, то там деньги тратились на другие нужды. Быть может, и на покупку дорогостоящих игроков. И имели результат, отличный от нашего. Это неправильно! У всех было достаточно времени, чтобы заняться строительством и завершить его в срок.»

ХК Северсталь