05.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Волейболистки «Северянки» побывали на экскурсии у своего спонсора


АО «ФосАгро-Череповец» провело экскурсию для волейболисток «Северянки». Женская волейбольная команда «Северянка», генеральным спонсором которой на протяжении последних четырех сезонов является АО «ФосАгро-Череповец», побывала с ознакомительной экскурсией на предприятии. Спортсменки и руководство «Северянки» посетили производства Азотного и Фосфорного комплексов предприятия и встретились с генеральным директором АО «ФосАгро-Череповец» Михаилом Рыбниковым.

Знакомство чемпионок Высшей лиги «А» чемпионата России началось с экскурсии по новому производству «Аммиак-3», находящемуся в стадии пуско-наладки. Агрегат аммиака впечатлил девушек своими масштабами. Новые производства аммиака и гранулированного карбамида, строительство которых обошлось компании в 63 миллиарда рублей, будут введены в строй этой осенью.

«Огромное по площади производство! Как нам рассказали, оно станет самым мощным по выработке аммиака в России», - рассказала капитан команды «Северянка» Ксения Кравченко.

Девушки побывали в интерактивно-познавательном центре «Зеленая планета». Экспозиция спроектирована с использованием современных технологий, позволяющих «оживить» любой экспонат. Экспозиция рассказывает о круговороте элементов в природе и не оставляет равнодушными даже далеких от химии людей.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>