13.07.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская компания участвует в строительстве самого высокого здания Европы


Штаб строителей 462-метрового небоскреба «Лахта-центра» в Санкт-Петербурге будет собран из модулей, произведенных на вологодском предприятии АО «СКДМ». Пресс-служба АО «СКДМ» распространила сообщение о том, что это вологодское предприятие начало поставку модулей для сборки штаба строителей общественно-делового комплекса «Лахта-центр». В настоящее время компания успешно выполнила контрольная сборку двух таких модулей, а до конца июля должна поставить в Санкт-Петербург 120 таких комплектов, конструкция которых усовершенствована по согласованию с заказчиков.

Все эти модули будут использованы для офис-штабов строителей, которые возводят на берегах Невы самое высокое здание в Европе - общественно-деловой комплекс «Лахта-центр», строительство которого планируется завершить к осени 2018 года.

В настоящее время эта башня, где по окончании строительства разместится штаб-квартира «Газпрома», уже поднялась на высоту более 330 метров (уровень 82 этажа) и продолжает расти к отметке 462 метра, чтобы стать самым высоким зданием Европы. При этом главной «изюминкой» этого небоскреба, рассчитанного на 3118 человек, должна стать смотровая площадка с панорамным остеклением и углом обзора в 360 градусов, расположенная на высоте 360-ти метров.

Главным инвестором этой стройки является компания «Газпром», которая готова заплатить 12 и более млрд рублей (окончательная сумма инвестиций зависит только от дороговизны конструктивных решений), чтобы разместить на 70% самого высокого здания Европы офисы своей госкорпорации. На остальных площадях этой башни планируется разместить рестораны и столовые, поликлинику, подземный паркинг, крытый внутренний двор, спортивные залы, диспетчерские и контрольно-пропускные пункты...