30.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце инспекторы ГИБДД устроили погоню за подростком


Несовершеннолетний водитель едва не спровоцировал аварию. Ночью минувшей субботы сотрудники полиции преследовали несовершеннолетнего нарушителя. В Заречье водитель «восьмерки» не подчинился требованиям инспекторов и начал скрываться в сторону деревень. В районе Шаймы автомобилист бросил машину и попытался убежать, но был пойман. Оказалось, что легковушкой управлял несовершеннолетний череповчанин.

На место происшествия вызвали родителей. Мать подростка устроила представление, кричала, угрожала, обвиняла полицейских и отказывалась предъявлять паспорт сына, чтобы, по ее словам, не портить его дальнейшую судьбу. К представлению подключился пассажир автомобиля, которого ранее после погони задерживали нетрезвым за рулем. Пока женщина разговаривала на повышенных тонах, он бегал, хватал инспекторов, требуя отпустить парня и кричал, чтобы забрали его.

Инспекторы пытались объяснить матери, что ее сын едва не погиб и чуть не убил других людей – полицейские едва успели убрать автомобиль, чтобы избежать лобового столкновения. Слова на женщину не подействовали. Освидетельствование на состояние опьянения показало, что подросток трезв. На него составили материалы за езду без прав и неподчинение сотрудникам полиции, сообщает портал 35media.

фото: 35media.ru