30.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Саксонские предприниматели приедут в Череповец


Бизнес-миссия запланирована на осень. Как сообщает инвестиционное агентство «Череповец», в начале этой недели в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга состоялся форум «Ресурсоэффективные и инновационные технологии для модернизации и повышения эффективности в машиностроении». Участниками мероприятия стали бизнесмены из Саксонии. Представители нашего города, заместитель мэра Михаил Ананьин и генеральный директор инвестагентства Оксана Андреева, провели переговоры с немецкими предпринимателями.

Череповчане составили предметные разговоры с заместителем Генерального консула Германии в Санкт-Петербурге и с представителями семи саксонских компаний. Речь шла о производстве различных видов станков, оборудования и крупных литейных деталей. Немецким бизнесменам рассказали об инвестиционных площадках нашего города, в том числе об индустриальном парке, а также налоговых льготах, которые получают инвесторы после присвоения Череповцу статуса ТОСЭР.

Итогом встреч стала договоренность о визите саксонских предпринимателей в Череповец, достигнутая с представителем департамента содействия экономике Саксонии Манфредом Либлем. Предварительно бизнес-миссия должна состоятся осенью этого года.

фото ИА «Череповец»