19.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юный вологжанин совершил кражу, вспомнив свое преступное прошлое


19-летний молодой человек похитил автомобильный аккумулятор. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу аккумулятора с иномарки. По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний житель областной столицы.

В дежурную часть полиции обратилась жительница Вологды. Женщина рассказала, что кто-то похитил аккумулятор с ее «Фольксвагена». Прибывшие на место происшествия оперативники осмотрели капот и установили, что он был взломан способом, характерным для группы лиц, ранее совершавших аналогичные кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 19-летний вологжанин. В прошлом молодой человек уже привлекался за кражи из автомобилей этой марки. Полицейские установили, что юноша проводил вечер в компании приятелей. Молодые люди распивали спиртное, а после отправились гулять. На улице Некрасова злоумышленник заметил припаркованную иномарку и, вспомнив свое криминальное прошлое, вскрыл капот и похитил аккумулятор, которые позже продал за полторы тысячи рублей. Сумма причиненного ущерба составила 5 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ведется следствие.