17.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце иномарка протаранила очередной полицейский автомобиль


В понедельник, 16 октября, в городе Череповце столкнулись два автомобиля - «Toyota Camry» и полицейский УАЗ, мчавшийся по вызову с включенными проблесковыми маячками. Этот дорожный инцидент, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, произошел на перекрестке проспекта Победы с улицей Горького, где сегодня в 8:30 водитель иномарки не пропустил УАЗ патрульно-постовой службы с включенными проблесковыми маячками, в котором сотрудники полиции мчались по вызову об ограблении.

К счастью, во время этого ДТП никто не пострадал. Ну а сотрудники ГИБДД выясняют, использовал ли водитель полицейского УАЗа не только маячки, но и звуковой сигнал.

Тут стоит напомнить, что чуть более месяца назад - 3 сентября - в городе Череповце произошло аналогичное ДТП, когда на перекрестке проспекта Победы с улицей Вологодской полицейский УАЗ, двигавшийся с включенными спецсигналами, врезался в автомобиль «Toyota Camry», водитель которого выехал на перекресток под разрешающий сигнал светофора. В этой аварии пострадал 6-летний пассажир иномарки.

Фото: группа «ДТП Череповца» в соцсети «ВКонтакте»