17.10.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дебют Бучневича в НХЛ: Воспитанник череповецкого хоккея отличился голевым пасом

Дебютант "Нью-Йорк Рейнджерс" 21-летний Павел Бучневич в дебютном матче в НХЛ открыл лицевой счет. 14 октября на знаменитой арене "Мэдисон-сквер-гарден" в присутствии 19 тысяч зрителей команда Павла Бучневича сошлась в принципиальном поединке с земляками - "Нью-Йорк Айлендерс". В этом дерби «Рейнджерс» оказались сильнее - 5:3. Павел провел на льду почти 14 минут и отличился голевым пасом. В 3-м периоде воспитанник череповецкого хоккея выдал точный продольный пас из своей зоны под синюю линию соперника и нападающий Крис Крейдер забил шайбу.

16 октября Павел Бучневич сыграл и второй матч в составе «Рейнджерс» - против «Сент-Луиса». На этот раз команда Бучневича проиграла 2:3. Павле провел на льду почти 16 минут, но не смог заработать результативные очки.

Напомним, что Павел Бучневич 13 мая 2016 года подписал трёхлетний контракт новичка с «Нью-Йорк Рейнджерс».