17.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде нетрезвый мужчина врезался в столб на угнанном автомобиле


Сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя Вологодского района, который подозревается в попытке угона автомобиля ВАЗ-21053 из областной столицы. В полиции об этом инциденте узнали из сообщения владельца машины, который услышал во дворе шум двигателя, выглянул в окно и увидел, как неизвестный злоумышленник угоняет его автомобиль, который дернулся назад и врезался в столб. Мужчина тут же выскочил во двор, но угонщик успел к тому времени скрыться в соседних дворах.

Однако уйти от сотрудников полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, злоумышленник не смог. Полицейские задержали подозреваемого, оказавшегося 20-летним жителем Вологодского района, и выяснили, что угнать автомобиль этот молодой человек решил, чтобы развеселить своих приятелей, с которыми вместе распивал спиртные напитки.

Мужчина просто взял в руку камень и разбил боковое стекло ближайшего автомобиля. Затем злоумышленник забрался в салон машины, разобрал рулевую колонку и завел двигатель. Впрочем, справиться с управлением «Жигулей» нетрезвый угонщик не смог и врезался сначала в столб позади машины, а затем и в ограждение впереди автомобиля.

По факту угона возбуждено уголовное дело.