06.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде двое подростков из центров помощи детям обокрали несколько дачных домов


Похищенное имущество найдено и возвращено владельцам. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж. По подозрению в совершении преступлений задержаны двое несовершеннолетних юношей.

В полицию с заявлением о краже обратилась владелица дачного участка в кооперативе «Виктория». Женщина сообщила, что из дачного домика пропал телевизор и другое ценное имущество. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что были вскрыты еще два дома, в одном из которых обнаружили похищенную технику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что на территории кооператива в течение нескольких дней периодически появлялись два неизвестных юноши. По приметам были задержаны два 17-летних подростка, которые ранее сбежали из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В садоводческом товариществе молодые люди искали ночлег. Проникнув в один из домов, они не нашли себе спальных мест и решили продолжить поиски. Выбрав место для ночлега, один из юношей вернулся за ценной техникой в домики, куда приятели наведывались ранее. По словам задержанного, забрав имущество, он отнес его в дом, где друзья решили переночевать. В дальнейшем юноша планировал продать похищенное.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Похищенное имущество было возвращено законным владельцам.