07.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С днем рождения! Гигантский баннер с Владимиром Путиным и надписью «Миротворец» украсил мост в Нью-Йорке


Гигантский баннер с изображением президента России и надписью «Peacemaker» (Миротворец) появился на Бруклинском мосту через пролив Ист-Ривер в Нью-Йорке накануне дня рождения Владимира Путина. Американские СМИ, ссылаясь на свидетелей, сообщают о том, что накануне - 6 октября - около 14:30 по местному времени (21:30 мск) на северной части Бруклинского моста в Нью-Йорке появились, как минимум, два человека, которые подняли баннер с фотографией Владимира Путина, запечатленного на фоне российского и сирийского флагов с надписью «Peacemaker». Этот плакат размером шесть на девять метров довольно долго висел на мосту, пока его не сняли полицейские.

Участники акции пока не задержаны. Сотрудники полиции пытаются установить личность этих людей по записям с камер наружного наблюдения.

Осталось напомнить, что эта акция была проведена накануне дня рождения президента России Владимира Путина, который, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, отметит свое 64-летие «в кругу семьи и близких друзей» в пятницу, 7 октября.