01.08.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупнейший российско-белорусский машиностроительный кластер разместится в Череповце


Соответствующее соглашение будет подписано в пятницу, 5 августа. Именно в этот день, сообщает портал правительства Вологодской области, в город Череповец приедут представители регионального правительства и руководители крупнейших белорусских предприятий (Минского автомобильного завода (МАЗ), Минского тракторного завода (МТЗ) и ряда других), которые поставят подписи под документом о размещении крупнейшего российско-белорусского машиностроительного кластера на территории череповецкого «Литейно-механического завода».

На церемонии подписания этого важного документа, по словам губернатора Вологодской области, намерены присутствовать «замминистра промышленности и торговли РФ Александр Николаевич Морозов, вице-спикер Совета Федерации Юрий Леонидович Воробьев и большое количество высоких гостей».

Кстати, российская и белорусская сторона во время этой встречи намерены договориться и о создании на территории Вологодской области транспортно-логистической компании, которая сможет играть ведущую роль на рынке грузоперевозок по России и территории Союзного государства при помощи собранных в Череповце тягачей «МАЗ».