15.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский автослесарь обманывал клиентов


Предприниматель брал предоплату и не выполнял взятые на себя обязательства. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде задержан предприниматель, занимающийся ремонтом автомобилей. Он подозревается в присвоении денег своих клиентов.

В полицию обратился житель областного центра, который сообщил о неисполнении договорных обязательств со стороны предпринимателя, занимающегося ремонтом автомобилей. Мужчина сдал в ремонт свою машину и внес предоплату в сумме 32 тысяч рублей. В течение последующих четырех месяцев автовладелец не мог дозвониться до слесаря, который никак не объяснял задержку с ремонтом.
Поняв, что машина так и не будет отремонтирована, вологжанин потребовал вернуть ему деньги, но предприниматель сослался на необходимость покупки дорогостоящих запчастей и сумму не вернул.

В ходе расследования полицейские установили, что от ненадлежащего оказания услуг данной автомастерской пострадали еще два человека. Один из них также отдал деньги, но не получил отремонтированный автомобиль. Другой потерпевший обратился к предпринимателю с просьбой перепродать машину, но вырученные от продажи авто деньги так и не получил.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний житель Вологды. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.