15.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ростелеком уличили в нарушении антимонопольного законодательства


Вологодское управление ФАС возбудило в отношении ПАО «Ростелеком» дело о нарушении закона «О защите конкуренции». Как сообщает областное управление Федеральной антимонопольной службы, ПАО «Ростелеком» получило предупреждение от антимонопольного органа. Организацию признали нарушившей федеральный закон «О защите конкуренции».

Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено после обращения в УФАС общества с ограниченной ответственностью «НРТел». Организация пожаловалась на то, что «Ростелеком» установил полное ограничение исходящих вызовов с абонентских номеров, предоставленных ООО «ТЛТрус» и ООО «Агровикт», на абонентские номера сети оператора связи ООО «НРТел» в связи с аномальным ростом исходящего трафика.

Антимонопльный орган рассмотрел обращение и пришел к выводу, что ПАО «Ростелеком» не имело оснований для принятия подобных мер. Организации было выдано предупреждение о необходимости прекращения указанных действий, которое должно быть выполнено не позднее 22 июля 2016 года.