08.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Переславле-Залеском убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря


Сотрудники СК РФ по Ярославской области возбудили уголовное дело по факту убийства 42-летнего настоятеля монастыря. Тело священнослужителя с признаками насильственной смерти было обнаружено 7 июля в одном из домов на улице Луговой в городе Переславль-Залесский.

Убийство вероятно произошло на территории самого монастыря, так как тело священника, по сведениям региональных СМИ, было обнаружено в его келье обитателями духовной обители, которые стали искать настоятеля после того, как он не вышел на службу.

Глава Ярославской митрополии, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон подтверждает факт убийства священника и выражает свои соболезнования: «Примите мои сердечные соболезнования в связи с трагической кончиной настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря Переславля игумена Даниила (Соколова)».

В сообщении, опубликованном на сайте Ярославской епархии, говорится о том, что игумен Даниил способствовал восстановлению Свято-Троицкого Данилова монастыря Переславля, а «его молитвы были в числе тех первых молитв, которые прозвучали в монастырских стенах после возвращения святыни Церкви». Настоятелем Свято-Троицкого Данилова монастыря Переславля игумен Даниил стал через несколько лет после возрождения обители и нес это послушание «с любовью и смирением».

Расследование уголовного дела продолжается. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, которые осматривают место происшествия, работают со свидетелями и проводят другие мероприятия, необходимые для розыска и изобличения преступника.