07.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подросток из Череповца вовлек 25-летнего друга в преступный бизнес по краже велосипедов


Сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, задержали в городе металлургов 25-летнего мужчину и 16-летненего подростка, которые подозреваются в совершении серии краж велосипедов. Все началось еще в конце мая 2016 года, когда 16 летний подросток сходил в гости к знакомому и на обратном пути похитил из подъезда дома на улице Комсомольской оставленный на лестничной площадке велосипед. Юноша сначала доехал на угнанном велосипеде до дома, а затем продал его за 2 тысячи рублей неизвестному мужчине.

Такой «безопасный» бизнес настолько понравился подростку, что уже через пару дней он снова отправился на дело, да еще взял с собой в помощники 25-летнего друга. В итоге, этот криминальный квартет похитил и продал еще два велосипеда. Ну а мужчина, уже по собственной инициативе, совершил еще три аналогичные кражи в подъездах домов на проспекте Победы и улице Сталеваров.

В итоге, молодые люди попались на очередной краже «бесхозного» велосипеда и стали фигурантами уголовных дел с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы. Ну а сотрудники полиции теперь вынуждены разыскивать похищенные велосипеды, которые должны вернуться законным владельцам, по всему городу Череповцу.