29.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следователи поставили последнюю точку в деле 43-летнего убийцы из Череповца


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту жестокого убийства жительницы города Череповца. Этот трагический инцидент, напоминает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, произошел в ночь на 8 апреля 2016 года, когда в одной из квартир города металлургов нетрезвый мужчина в ходе ссоры ударил ладонью по лицу своей сожительницы. Женщина не осталась в долгу и не только дала пощечину своему сожителю, но и взяла в руки нож, находившийся на столе.

После этого пьяный череповчанин буквально обезумел. Мужчина заломил руку своей сожительницы за спину и обезоружил женщину, попутно нанеся ей ножевое ранение на правой ягодице. Затем он повалил свою жертву на пол и стал жестоко избивать ногами и руками. Экзекуция завершилась тем, что череповчанин с силой наступил на шею своей сожительницы, сломав женщине подъязычную кость. Череповчанка скончалась, убийца был арестован по решению суда, а эксперты выяснили, что смерть женщины произошла из-за механической асфиксии, вызванной сдавливанием органов шеи.

Расследование этого резонансного дела завершено. Вина жителя Череповца доказана неопровержимыми уликами. Поэтому дальнейшую судьбу убийцы из города металлургов будет решать суд.