02.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые назвали женщин «сексуальными маньячками»


Женщины гораздо больше мужчин заинтересованы в сексуальных отношениях. К такому выводу пришли сотрудники Университета Торонто и Университета Западного Онтарио в ходе своего совместного исследования, в котором участвовали 229 устойчивые гетеросексуальные пары. При этом все эти пары на протяжении нескольких лет занимались сексом около 2 раз в неделю.

Эксперимент проходил в три этапа. На первом этапе исследователи задействовали 44 пары. Все эти мужчины и женщины в течение 3 недель вели специальные дневники, где ежедневно отмечали свое сексуальное желание и предполагаемый уровень сексуальных запросов своего партнера/партнерши, а также определяли уровень своего удовлетворения от интимных отношений.

Результаты этого этапа исследований удивили ученых, так как выяснилось, что женщины заинтересованы в сексе гораздо больше мужчин. Более того прекрасные дамы как правило не получают полного удовлетворения от длительных отношений со своими партнерами, так как представители сильного пола просто не недооценивают желание интимной близости своей «второй половинки».

Ученые дважды проверили эти результаты, так как ранее считалось, что в сексе более заинтересованы мужчины, и оба раза убедились в том, что женщины, особенно при длительных отношениях, готовы заниматься «этим» гораздо чаще мужчин.