01.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанина, в которого выстрелил полицейский, приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима


Мужчина агрессивным поведением вынудил сотрудника правоохранительных органов применить табельное оружие. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце состоялся суд над 46-летним горожанином, обвиняемым в угрозе применения насилия в отношении полицейского. Мужчина своим агрессивным поведением вынудил сотрудника правоохранительных органов использовать табельное оружие.

Происшествие случилось 9 марта 2016 года в квартире дома №129А на улице Ленина. Около четырех часов вечера по указанному адресу прибыл сотрудник полиции по сообщению о семейном конфликте. Выражая недовольство законными действиями стража порядка нетрезвый мужчина взял нож и начал угрожать им полицейскому. Предупреждения об использовании табельного оружия не оказали действия на мужчину, и полицейский был вынужден произвести предупредительный выстрел в ногу дебошира.

В ходе расследования произошедшего было установлено, что подсудимый был недавно условно-досрочно освобожден из колонии, где он отбывал наказание за убийство. Мужчина был склонен к злоупотреблению спиртным и агрессивно вел себя в нетрезвом состоянии.

По решению суда череповчанин был приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.